• Пт 19.04.2024
  • Харьков  +9°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Завтра в Харькове стартует масштабный KharkivBookFest (полная программа)

Культура   
Завтра в Харькове стартует масштабный KharkivBookFest (полная программа)

Завтра, 18 мая, откроется уникальная выставка книжного плаката. 

15 лучших работ, отобранных жюри конкурса «Читать!», в состав которого вошли профессиональные художники, будут экспонироваться в этот день в Информационно-выставочном центре «Бузок». Также харьковчане смогут увидеть выставку книжного плаката на традиционной книжной ярмарке «День в саду» — финальном мероприятии фестиваля.

В торжественном открытии KharkivBookFest примут участие харьковские молодые поэты проекта Kharkiv poetry open air: Наталия Фандорина, Виталий Помазан, Мария Голубка, Алиса Волкова, Филипп Лавров, Сергей Савченко, Елена Го, Андрей Зинченко, Саша Кирьян, Артем Эльф, Нина Ежик, группы Busicama, Fever, такие исполнители как Артур Ленивенко, Александр Савченков, Павел Алдошин.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный, но на некоторые попасть можно только по предварительной регистрации.

18 мая, пятница
15:00 — Book-квест «Рядом с библиотекой». Book-квест пройдет в библиотеке-филиале № 42 (ул. Героев труда, 12 в).

17:00 — Торжественное открытие фестиваля в ИВЦ «Бузок»
Откроет KharkivBookFest-2018 выставка плакатов, которые представлены на конкурс «Читать!». Лучшие работы будут находиться в галерее, а все плакаты выставят на всеобщее обозрение на книжной ярмарке «День в Саду». Также на мероприятии выступят харьковские молодые поэты «Kharkiv poetry open air».

19 мая, суббота
16:00 — «Модные booku, или Тайны книжного хэндмейда». Арт-обзор для широкого круга книголюбов пройдет в харьковской библиотеке имени К.С. Станиславского.

18:00 — Лекция Максима Розенфельда «История французского графического романа» в «Студии 42». Максим Розенфельд познакомит слушателей с историей французского графического романа и не только: здесь назначают рандеву «Астерикс и Обеликс» и «Герой поневолі» Ивана Франко.

Вход на лекцию только по предварительной регистрации.

20 мая, воскресенье
16:00 — Пешеходная экскурсия «Весна на червоному тлі». Маршрут: Художественный музей — Дом литераторов им. В. Эллана-Блакитного — Дом Багалея — Литературный музей — Госпром — Дом «Слово».
Для того, чтобы попасть на экскурсию, необходимо заранее зарегистрироваться.

21 мая, понедельник
15:00 — «Нитками вишита любов»
Выставка вышиванок читателей библиотеки, мастер-класс по вышиванке в библиотеке-филиале №44.

23 мая, среда
12:00 — Праздник книги к Международному Дню книги в центральной детской библиотеке Шевченковского района. «Каждому читателю — интересную книгу, каждой книге — хорошего читателя».

12:00 — «Detective Book Fest». Игра-библиокешинг для детей 11-12 лет пройдет в центральной библиотеке им. Д. И. Писарева (бульвар Юрьева, 19/1).

19:00 — Встреча с писателем Любко Дерешем в книжном магазине «Є».
Любко Дереш — один из самых известных современных украинских писателей, родился во Львове, окончил Львовский физико-математический лицей по специальности «Химия и биология». В 2017 году вышла его книга «Опустошение», которую автор и презентует для харьковчан на встрече.

24 мая, четверг
15:00 — Награждение победителей конкурса для детей 6-15 лет «Мир в детских руках» в центральной городской библиотеке им. В.Г. Белинского

18:00 — Тематические лекции совместно с науч-поп сообществом 15х4 в колонном зале Северного корпуса ХНУ им. В.Н. Каразина.

15х4 — это сообщество молодых ученых и фанатов науки из многих стран. Это научно-популярный проект, который делает мир лучше. Это бесплатные образовательные встречи, на которых читаются по четыре научно-популярных лекции продолжительностью пятнадцать минут. Интересно, наглядно, понятно.

В рамках книжного фестиваля посетители узнают много занимательного о современных печатных процессах и работе издательства.

25 мая, пятница
11:00 — Награждение победителей конкурса по оригами для детей 6-14 лет ко Дню матери «Берегини семейного очага»
Мероприятие пройдет в библиотеке семейного чтения Шевченковского района (пр. Л. Свободы, 32А).

26-27 мая, суббота и воскресенье
Книжная ярмарка «День в саду» на центральной аллее сада им. Т. Г. Шевченко

Распродажа книг по ценам от 5 гривен, обширная развлекательная программа, бесплатные мастер-классы, аниматоры, флешмобы, конкурсы, «парад бородачей».

Концерт живой музыки: группы SHKLO, Urbanistan, ХОССП, «Село і Люди», проект «Kharkiv poetry open air».

Регистрация на все мероприятия фестиваля, где она требуется, проходит на сайте фестиваля.

Автор: Тамара Бельская
Популярно

Вы читали новость: «Завтра в Харькове стартует масштабный KharkivBookFest (полная программа)»; из категории Культура на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 17 мая 2018 в 15:12;
  • Корреспондент Тамара Бельская в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "На фестивале будут экскурсии, квесты, музыка, выставки, встречи и многое другое".