• Харьков  +9°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Харьковские шпажисты выиграли чемпионат Украины (фото)

В Николаеве завершилось национальное юниорское первенство по фехтованию на шпагах. В мужском полуфинале из четырех участников выступали трое харьковчан.

Максим Карюченко выиграл дерби у Андрея Деркача (15:12), а Дмитрий Самойлов проиграл киевлянину Павлу Трофименко (4:15).

В главном поединке Карюченко оказался сильнее столичного шпажиста (15:5) и стал чемпионом Украины. Деркач и Самойлов — бронзовые призеры. Составив четверку, эти спортсмены выиграли и командный турнир, в финале победив сборную Киева со счетом 45:34.

Женский личный турнир выиграла харьковчанка Анастасия Зеленцова, она в финальном поединке одолела двукратную чемпионку Юношеских Олимпийских Игр Екатерину Чорний из Киева — 15:13.

Напомним, что харьковские биатлонисты, Ольга Абрамова и Оксана Коваленко, завоевали «бронзу» на чемпионате Украины.

А также напомним, что харьковчанин потерял 48 тысяч долларов из-за телефонных мошенников. Неизвестный сообщил 46-летнему мужчине, что его сын попал в ДТП и находится в больнице.