• Пт 29.03.2024
  • Харьков  +9°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

В Харькове пройдет «ЗомбиFest»

Анонсы   
В Харькове пройдет «ЗомбиFest»

Праздник «Жуткий Хэллоуин» состоится 26-27 октября в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.

В Субботу программа будет рассчитана больше для детей, в то время, как в воскресенье  состоится фестиваль «ZombieFest 2019» для взрослых.

26 октября пройдет праздник «Día de los Muertos», созданный по мотивам мексиканского Дня мертвых. Дети в карнавальных костюмах смогут поучаствовать в акции «Жизнь или угощение». Для этого нужно будет найти в парке аттракционы, украшенные вырезанными тыквами, и сообщить сотруднику, сказав пароль «Жизнь или угощение». В ответ ребенок получит горсть конфет.  В Логове Билли Кида пройдет интерактивная игра «Охота на зомби». Каждый участник получит лазертаг-оружие для 50-и выстрелов, детям нужно будет найти на ранчо «зомби» и уничтожить его. Победители получат сувениры.

С 12:00 в Амбаре Джека возле главной сцены будет проходить регистрация на конкурс вырезанных тыкв. Награждение победителей состоится в 17:00. Авторы трех лучших символов Хэллоуина получат призы.

В 14:45 на центральной площади начнутся командные состязания «Мертвые против живых». По завершении игр в 16:00 состоится шоу Лаборатории сумасшедших ученых. Кроме того, пройдет розыгрыш «Удачный билет». Для участия в нем нужно сохранить билет на аттракцион, написать с обратной стороны имя и телефон и бросить его в специальный бокс возле главной сцены. Победители розыгрыша получат призы от партнеров праздника. Также на главной сцене выберут лучший семейный костюм. В конкурсе могут принять участие дети с родителями, бабушками и дедушками. Главное, чтобы все были в карнавальных костюмах. Самые яркие образы будут отмечены призами.

Завершат праздник монстро-танцы, дискотека и выступление группы «HeartBeat Brass Band».

В воскресенье, 27 октября, пройдет фестиваль «ЗомбиFest» для молодежи и взрослых. После тематической детской программы «Замок графа Дракулы» состоятся «жуткие» конкурсы. Безумный профессор Траут презентует яркое шоу к Хэллоуину. В 16:30 на центральной площади начнется турнир «Зомби против людей». Команды из шести человек с помощью жребия выберут, за кого играть — за «зомби» или за «людей». Задача «людей» — перебраться через территорию «зомби» в безопасное место, а «зомби», которые будут связаны попарно, — не допустить этого. Командам предстоит сыграть три раунда по разным сценариям.

В 17:30 на главной сцене состоится награждение еще одних победителей конкурса вырезанных тыкв. Следом на сцену выйдет рок-группа «TV Dangers».

Вечером пройдет массовое шествие зомби по центральной аллее к колесу обозрения. Как отметили в парке, с каждым годом оно приобретает все больший размах. Участникам в карнавальных костюмах нужно собраться у главного входа к 18:00. Правила шествия — не трогать и не пугать тех, кто этого не хочет, не мусорить и не портить имущество парка, никаких наркотиков и алкоголя.

Когда шествие подойдет к главной сцене, зазвучит песня «Тили бом» и состоится открытие вечерней части фестиваля. Все присутствующие смогут принять участие  в флешмобе «Thriller», потанцевать под рок-шоу группы «Л’юїс Керол», посмотреть лазерное шоу и иллюзионное представление. Хэдлайнером праздника станет группа «Empathica». Для «Nightwish шоу» смонтируют дополнительные декорации, установят пиротехническое и световое оборудование. После выступления группы состоится огненное представление. Завершит праздник конкурс костюмов и выступление диджеев.

С полной программой двухдневного праздника можно ознакомиться здесь.

Напомним, харьковчане могут познакомиться с “ювелирным” искусством вязания.

Автор: Артем Некрасов
Популярно

Вы читали новость: «В Харькове пройдет «ЗомбиFest»»; из категории Анонсы на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 22 октября 2019 в 16:54;
  • Корреспондент Артем Некрасов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Праздник «Жуткий Хэллоуин» состоится 26-27 октября в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.".