Live

Британия планирует усилить карантин, — СМИ

Мир   
Британия планирует усилить карантин, — СМИ

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил о возможном усилении карантина.

Как пишет Reuters, страна будет вынуждена усилить карантин, так как случаи коронавируса достигают рекордного количества и продолжают активно расти.

Кроме того, мутация COVID-19 уже заставила британское правительство отменить запланированное открытие школ в Лондоне и окрестностях столицы. Значительная часть Англии находится под действием жестких карантинных ограничений. Власть хочет как можно скорее остановить распространение вируса и предотвратить коллапс национальной системы здравоохранения.

При этом, Борис Джонсон предупредил, что карантин, вероятно, придется усилить.
«Есть ряд более жестких мер, которые мы должны рассмотреть. Я не буду пока делать предположения о том, какими будут эти меры», — сказал Джонсон.

Напомним, в Великобритании заявили о выявлении нового мутировавшего штамма вируса COVID-19. На этот раз он попал в страну из ЮАР.

Автор: Наталья Андрийченко

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Британия планирует усилить карантин, — СМИ», то посмотрите больше в разделе Мир на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 3 января 2021 в 20:30;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Наталья Андрийченко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил о возможном усилении карантина".