• Харьков  +18°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Динамо досрочно стало чемпионом Украины

Матч Динамо — Ингулец закончился с результатом 5 — 0 в пользу киевского футбольного клуба.

Динамо впервые за 5 лет стало чемпионом Украины, выиграв Премьер-лигу сезона-2020/2021. 25 апреля киевский футбольный клуб разгромил Ингулец в 23 туре УПЛ со счетом 5 — 0. Об этом сообщили в пресс-центре футбольного клуба.

«Динамовцы за три тура до завершения турнира опережают ближайшего преследователя на 13 очков и становятся недосягаемыми в чемпионской гонке. Это 16-й чемпионский титул «Динамо» в национальных первенствах Украины (рекорд) и 29-й за всю историю», — отметили в пресс-центре.

Первый гол забил на 4 минуте игры полузащитник Карлос Де Пена. Второй гол от Динамо прилетел в ворота противника от нападающего Артёма Беседина на 14 минуте. Третий и четвертый гол на 48 и 71 минуте матча забил полузащитник Виктор Цыганков. Финальный пятый гол на 82 минуте забил защитник Денис Попов.

Напомним, что ранее харьковский “Авангард” снова выиграл Суперкубок Харьковской области по футболу

Автор: София Красникова