• Сб 27.04.2024
  • Харьков  +21°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Руководство РФ ступило на очень шаткий путь — военный аналитик

Мир   
Руководство РФ ступило на очень шаткий путь — военный аналитик Фото: Генштаб ВСУ

Аналитик группы «Информационное сопротивление» Константин Машовец привел данные о количественном составе армии РФ, воюющей в Украине. Он отметил, что на фронт оккупанты кинули половину имеющейся армии (от всего количества, считая «космические» силы, все флоты и всю военную бюрократию).

По данным Машовца, сейчас в боевых действиях на территории Украины участвуют 429 тысяч военных РФ. В их распоряжении 2347 танков, 5653 ББМ, 3186 единиц артиллерии, 974 — РСЗО, а также не менее 46 пусковых установок оперативно-тактического ракетного комплекса.

«Это без учета группировок, развернутых в «Брянской, Курской и Белгородской областях» в качестве войск (сил) «прикрытия границы», а также резервов всех уровней. Все вместе, это и составляет то, что называется «Объединенная группировка вооруженных сил российской федерации на Юго-Западном театре военных действий (ТВД)» Цифры там, еще более впечатляющие… И да, они, очевидно, существенно подросли с прошлого момента «тестирования» — периода весны — начала лета нынешнего года», — сообщил военный аналитик.

Он подчеркнул, что собранная в Украине группировка — примерно половина ото всех российских вооруженных сил, «включая их «комические» войска, флоты, РВСН и другую лабуду, не имеющую прямого отношения к ведению боевых действий».

Такой «перекос» в сторону войны в Украине Машовец считает ошибкой военно-политического руководства РФ, которая может дорого обойтись оккупантам.

Читайте также: Две ударные группы: Машовец показал, как может наступать РФ на Харьковщине

«По-видимому, российское военно-политическое руководство, в этом смысле, ступило на очень шаткий путь. Кардинальное увеличение численности действующей части армии просто невозможно в течение относительно длительного времени без такого же кардинального увеличения общей численности войска… По многим причинам объективного характера. Попытка «обойти» неумолимые и достаточно жесткие принципы и законы военного управления разнообразными «ухищрениями» социально-политической этимологии, обычно заканчиваются для таких смельчаков — довольно грустно… Это выглядит ну-у-у очень странно, ведь перед глазами кремлевских чекистов, в этом смысле, достаточно наглядный пример по их собственной истории — крах Российской империи во время Первой мировой войны», — прокомментировал Машовец.

Он спрогнозировал, что в результате такого «грамотного руководства» «это чекистское стойбище придет к тому месту, куда им попадать, очевидно, не очень хотелось бы».

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: «Руководство РФ ступило на очень шаткий путь — военный аналитик»; из категории Мир на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 10 октября 2023 в 08:13;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Аналитик группы «Информационное сопротивление» Константин Машовец привел данные о количественном составе армии РФ, воюющей в Украине. Он отметил, что на фронт оккупанты кинули половину имеющейся армии (от всего количества, считая «космические» силы, все флоты и всю военную бюрократию)".