В Польше вертолет с украинцами упал в озеро: есть пострадавшие
Частный вертолет упал в озеро Талты в Варминско-Мазурском воеводстве Польши.
Как сообщило польское радио RMF24, ссылаясь на местные экстренные службы, происшествие произошло сегодня, 6 июля, утром.
Отмечается, что проблемы с двигателем у вертолета начались сразу после взлета. Он начал опускаться, пока не упал в воду и вскоре полностью затонул.
Туристы, проезжавшие мимо на моторной лодке, подобрали трех людей оказавшихся в воде. Их доставили в больницу. Как выяснилось, на борту вертолета находились граждане Украины, проживающие в Польше.
Наиболее тяжело раненую женщину с повреждением позвоночника доставили в больницу в Гижицком. Ее 17-летнюю дочь — также с поврежденным позвоночником — вертолетом польской медицинской авиационной спасательной службы доставили в Ольштын. Пилота доставили в больницу в Гижицком для наблюдения.
Читайте также: На Камчатке разбился пассажирский Ан-26: первые фото с места катастрофы
На данный момент обломки вертолета на глубине 13 метров уже осмотрели пожарные. Других людей на борту не было.
Фото: RMF24





