• USD 39.23
  • EUR 42.44

Сборная Украины U-20 впервые в истории стала чемпионом мира

В Польше завершился финальный матч юношеского чемпионата мира по футболу.

В польском Лозде завершился финал молодежного чемпионата мира по футболу. Сборная Украины победила команду Южной Кореи в финальном матче молодежного чемпионата мира (U-20). Матч завершился со счетом 3:1.

Основное время встречи завершилось вничью — 1:1. Сборная Украины пропустила гол с пенальти в самом начале матча. Главный арбитр Исмаил Эльфатх после просмотра видеоповтора назначил 11-метровый, который на 5 минуте реализовал Ли Кан Ин. Однако форвард киевского «Динамо» Владислав Супряга на 34 минуте сравнял счет. Затем он в дополнительное время оформил дубль. На 89 минуте еще один игрок «бело-синих» Цитаишвили установил окончательный счет, сообщает РБК-Украина.

Так, сборная Украины U-20 впервые в истории выиграла мировое первенство.

Автор: Ксения Ручка