• USD 39.55
  • EUR 42.06

Харьковчанка завоевала «серебро» на чемпионате мира по шашкам

Также Екатерина Мусиенко заняла четвертое место в блице.

Молодежные соревнования состоялись в турецком Измире, — сообщили в пресс-службе ХОГА со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорта ХОГА.

Участие в них приняли 200 спортсменов из 14 стран мира, которые разыграли медали в четырех возрастных категориях. Харьковчанка стала серебряным призером в классической игре категории «юные надежды». В восьми турах она набрала 12 очков. Чемпионка — россиянка Елизавета Васильева набрала на два очка больше. Третье место заняла спортсменка из Китая (10 очков).

В целом на этом чемпионате сборная Украины завоевала две серебряные медали.

Ранее сообщалось, что харьковчанин в составе сборной Украины стал серебряным призером чемпионата Европы по шахматам. Александр Моисеенко успешно выступил на командных соревнованиях в Грузии.

Автор: Елена Трубина