• Харьков  +13°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

Харьковские пловцы победили на Кубке Украины

В Броварах Киевской области прошел личный Кубок по плаванию в 50-метровом бассейне.

Из представителей Харьковской области двукратными обладателями Кубка стали двое.

Карина Снитко победила в заплывах на 200 м и 800 метров вольным стилем. Кроме того, ученица Елены Чайки финишировала второй на «сотне» этим же способом плавания, а на дистанциях 50 м и 400 м получила бронзовые награды.

Максим Голубничий первенствовал на дистанциях 200 м брассом и 400 м — комплексным плаванием.

400 м вольным стиле среди женщин выиграла харьковчанка Марина Колесникова, 200 м кролем, а также 50 м и 100 м на спине она закончила со вторым временем.

Помимо этого, харьковчане завоевали еще три «серебра» и одну «бронзу».

Как ранее сообщалось, харьковчанки завоевали серебряные медали на чемпионате мира по синхронному плаванию.