• Пт 29.03.2024
  • Харьков  +17°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

Харьковчане завоевали 4 «золотые» награды чемпионата Украины по плаванию среди молодежи и юниоров

Карина Снитко стала двукратной чемпионкой Украины среди молодежи.

Воспитанница Заслуженного тренера Украины Елены Чайки-Лобановской финишировала первой на дистанциях 100м и 200м вольным стилем. Кроме того, Карина Снитко выполнила на этих дистанциях норматив на юниорский чемпионат Европы, проведение которого в июле этого года планируется в Хорватии. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА со ссылкой на управление по делам молодежи и спорта облгосадминистрации.

Другие медали харьковские пловцы завоевали в юниорской возрастной категории. Чемпионом Украины среди юниоров на дистанции 50 м баттерфляем стал Никита Засядько. Он занял второе место на дистанции 100 м баттерфляем, уступив на финише киевлянину Владимиру Гавришу.

Дмитрий Корсун стал серебряным призером на дистанции 100 м на спине.

Еще две медали завоевали юниоры в эстафетах. Денис Никулин, Дмитрий Корсун, Никита Засядько и Никита Кудинов стали чемпионами в эстафете 4х100 вольным стилем.

Серебряную медаль в комбинированной эстафете 4х100, уступив команде Днепропетровской области, завоевали Никита Засядько, Тимофей Суровикин, Дмитрий Корсун, Никита Кудинов.

Ранее сообщалось, что харьковские пловцы выступили на абсолютном чемпионате Украины.

Автор: Сергей Барков

Вы читали новость: «Харьковчане завоевали 4 «золотые» награды чемпионата Украины по плаванию среди молодежи и юниоров»; из категории Спорт на сайте Медиа-группы «Объектив»

• • Дата публикации материала: 19 февраля 2021 в 12:38;
  • Корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Карина Снитко стала двукратной чемпионкой Украины среди молодежи".