• Пт 29.03.2024
  • Харьков  +17°С
  • USD 39.22
  • EUR 42.37

«Никого не смогут упрекнуть» – Давтян о втором депутате от «Слуг» во главе Харьковского облсовета

Политика   
«Никого не смогут упрекнуть» – Давтян о втором депутате от «Слуг» во главе Харьковского облсовета

Харьковский бизнесмен высказал мнение, почему немногочисленной фракции президентской партии в Харьковском облсовете опять дали единолично определить нового председателя и как будет управлять советом Татьяна Егорова-Луценко.

Итоги активной политической недели в Харькове подвели в программе «Тиждень суб’єктивно» на телеканале Simon. Обсуждая смену руководства Харьковского облсовета, бизнесмен Александр Давтян отметил, что нынешняя глава совета – Татьяна Егорова-Луценко — «это фигура прогнозируемая».

«Зеленые» выдвигали ее год назад, тогда просто вмешалась кое-какая политическая договоренность — и стал главой Товмасян. Сейчас я считаю, что то, что должно было свершиться, то и свершилось», — отметил Давтян.

Новую руководительницу Харьковского облсовета бизнесмен охарактеризовал как «молодую и энергичную».

«Думаю, что у нее хватит и сил, и желания. Желание очень много значит, потому тот, кто хочет, ищет способ, кто не хочет – ищет причину. Многие предшественники искали причину: и то плохо, и денег нет, и конь оторвался, и кучер «уделался»… Сегодня в Харькове все руководители молодые. Они как-то молодую кровь вольют. И работа будет хорошо продвигаться», — предположил Александр Давтян.

Тот факт, что облсовет второй раз подряд возглавил представитель «Зе-команды» бизнесмен объясни тем, что «все остальные депутаты дают им право руководить».

Читайте также: «Мне не нужно долго раскачиваться»: новая глава Харьковского облсовета рассказала о приоритетах

«Получается, их президент, их правительство, их Верховный совет – ну, пожалуйста, руководите и берите на себя полноту ответственности за то, что происходит в конкретном регионе и в стране. Они не смогут никого упрекнуть, если получится провал, – у них вся полнота власти. А если победят – честь и хвала. Дай Бог, чтобы победили, потому что в принципе, если убрать всю политику, мы же все хотим, чтобы у власти все получалось хорошо, тогда для народа это будет лучше», — сказал Давтян.

Напомним, 19 августа на внеочередной сессии Харьковского облсовета депутаты приняли отставку его председателя Артура Товмасяна и избрали нового руководителя. Им стала также представительница партии «Слуга народа» – бывший первый заместитель главы Харьковской ОГА Татьяна Егорова-Луценко.

Смотрите программу «Тиждень суб’єктивно» с Александром Давтяном 20 августа в 19:20 на телеканале Simon.

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: ««Никого не смогут упрекнуть» – Давтян о втором депутате от «Слуг» во главе Харьковского облсовета»; из категории Политика на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 20 августа 2021 в 16:12;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Харьковский бизнесмен высказал мнение, почему немногочисленной фракции президентской партии в Харьковском облсовете опять дали единолично определить нового председателя и как будет управлять советом Татьяна Егорова-Луценко".