• Чт 25.04.2024
  • Харьков  +13°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

«Мне не нужно долго раскачиваться»: новая глава Харьковского облсовета рассказала о приоритетах

Политика   
«Мне не нужно долго раскачиваться»: новая глава Харьковского облсовета рассказала о приоритетах

Мы выбрали основные месседжи, которые Татьяна Егорова-Луценко озвучила с трибуны Харьковского облсовета и на брифинге после сессии 19 августа.

Харьковский облсовет второй раз подряд возглавил представитель партии власти – «Слуга народа». Что характерно – на смену Артуру Товмасяну пришла та его коллега, которую ради его кандидатуры «передумали» выдвигать в главы облсовета в декабре 2020-го. Тогда депутаты родной фракции решили заменить Егорову-Луценко на Товмасяна прямо в день голосования.

Но, судя по речи, которую «слуга» произнесла с трибуны облсовета перед «попыткой №2» его возглавить, прежние разногласия – в прошлом. Егорова-Луценко несколько раз подчеркивала, что настроена на «конструктивную» и «слаженную» работу, хвалила коллег за опыт и профессионализм и так далее. А после сессии заявила журналистам, что в своей команде оставит тех, кто будет «работать-работать-работать».

«Я точно скажу, что мне не нужно долго раскачиваться, потому что я полностью владею структурой, которая сегодня в областном совете, и теми направлениями, которыми занимается непосредственно и председатель областного совета, и депутатский корпус, — сказала Татьяна Егорова-Луценко. — Конечно, я не буду начинать свой рабочий день с того, чтобы менять полностью кадровую политику. Я считаю, что в областном совете в аппарате работает много достаточно опытных людей. Поэтому меня интересует только одно: если они готовы со мной работать в режиме «работать-работать-работать», то все будет хорошо. Если они будут не готовы, то, я думаю, что каждый решит лично. Это касается кадровой политики. Что касается работы в целом, то я знаю каждого председателя громады лично, всех наших 56 громад. Я считаю, что сбалансированная работа должна быть председателя областного совета с председателями громад — на уровне помощи, сотрудничества, взаимодействия. Обязательные выезды в область. Это у меня будет запланировано — и в ближайшие дни в том числе. И, я думаю, что важным вопросом является приведение в порядок тех коммунальных предприятий, которых почти 200: или проводить там оптимизацию или подходить по-другому в менеджменте. Эти вопросы являются ключевыми, которыми я буду заниматься уже завтра».

Читайте также: «Первую задачу от президента выполнил»– руководитель ХОГА Скакун рассказал, чем займется в ближайшее время

В своей речи в зале Егорова-Луценко перечислила и другие приоритеты:

— здравоохранение (не только в части борьбы с коронавирусом, но и в вопросах управления коммунальными больницами);

— промышленность («наш долг – сохранить то, что осталось»);

— аграрный сектор («это база нашего региона»);

— IТ («иногда мы не понимаем, что это такое, но наша программа «Дія» признана лучшей в Европе»);

— экология.

Также новая руководитель облсовета заявила, что хочет, чтобы 23 областные программы «были не только на бумаге», а работали.

Автор: Оксана Горун, Виктория Яковенко
Популярно

Вы читали новость: ««Мне не нужно долго раскачиваться»: новая глава Харьковского облсовета рассказала о приоритетах»; из категории Политика на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 19 августа 2021 в 13:54;
  • Корреспондент Оксана Горун, Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Мы выбрали основные месседжи, которые Татьяна Егорова-Луценко озвучила с трибуны Харьковского облсовета и на брифинге после сессии 19 августа".