• Сб 04.05.2024
  • Харьков  +11°С
  • USD 39.53
  • EUR 42.31

Харьковчанин в составе сборной команды Украины стал чемпионом Европы по шахматам

Чемпионат украинцы прошли без единого поражения и набрали в 9 турах 14 очков, обогнав по дополнительным показателям сборную Франции.

В состав команды, кроме харьковского гроссмейстера Антона Коробова, также вошли Андрей Волокитин, Юрий Кузубов, Кирилл Шевченко и Владимир Онищук.Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Женская сборная Украины, в составе которой играла харьковчанка Анна Ушенина, оказалась в шаге от медали, заняв 4 место. В 9 турах украинки набрали 12 очков – 5 побед, 2 ничьи и 2 поражения. По дополнительным показателям сборная уступила команде Азербайджана, занявшей третье место. Серебряные награды добыли в борьбе грузинки (15 очков), а первое место заняли россиянки (18 очков).

Ранее сообщалось, что юный харьковчанин стал чемпионом Украины по шахматам.

Автор: Елена Трубина