• Пт 15.08.2025
  • Харьков  +25°С
  • USD 41.45
  • EUR 48.44

ВСУ ударили по Оле в РФ: как это связано с Ираном и «Шахедами»

Украина   
ВСУ ударили по Оле в РФ: как это связано с Ираном и «Шахедами» Фото: Александр Рыхлицкий, 22 ОМБр

Об атаке ВСУ на морской порт «Оля» в Астраханской области, рассказали в Генштабе. 

«В рамках снижения возможностей противника наносить воздушные удары, 14 августа подразделения Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины, во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны, произвели огненное поражение морского порта «Оля» (Астраханская область РФ)», – передает ГШ.

Этот объект, акцентировали в сообщении, враг использует в качестве важного логистического пункта поставки военных товаров из Ирана.

«По имеющейся информации, было поражено судно «Порт Оля 4», которое было загружено комплектующими в БпЛА типа «Shahed» и боеприпасами из Ирана», – отметили в Генштабе.

Подробности поражения еще уточняются.

Читайте также: Боев на севере Харьковщины было меньше – подробности Генштаба

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «ВСУ ударили по Оле в РФ: как это связано с Ираном и «Шахедами»»; из категории Украина на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 15 августа 2025 в 09:35;
  • Корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Об атаке ВСУ на морской порт «Оля» в Астраханской области, рассказали в Генштабе. ".