Live

У россиян волна паники: СОУ создали условия для окружения ВС РФ на Харьковщине

Фронт   
У россиян волна паники: СОУ создали условия для окружения ВС РФ на Харьковщине Иллюстрация: карта DeepState

Военно-политический обозреватель группы «Информационное сопротивление» Александр Коваленко сообщил, как реагируют российские источники на успехи СОУ в районе Двуречной.

«Сейчас среди россиян возникает очередная волна паники, поскольку в районе Западного, оказывается, СОУ создали условия для окружения российского подразделения, которое остается в восточных локациях этого небольшого населенного пункта. То есть можно говорить о том, что СОУ почти полностью приблизились к своей задаче – перерезать по правому берегу реки Оскол россиянам через Голубовку выход на Купянск. То есть, все их инфильтрации, которые происходили через Голубовку, сейчас нейтрализуются перерезанием в районе Двуречанского плацдарма, а также Западного», — сообщил Коваленко на Oboz.ua.

Видео: Oboz.ua

По словам аналитика, панические настроения в «Z-среде» есть вообще по поводу вероятной зачистки Силами обороны Двуречной. В случае подтверждения этой информации, окажется, что оккупанты утратили весь Двуречанский плацдарм. Его формировали длительное время с двумя целями: создать условия для инфильтрации в Купянск, а в перспективе — открыть Великобурлукское направление.

Читайте также: Атака партизанов в Белгородской области: что говорят в Силах обороны

«И из этого делаем вывод, что Великобурлукское направление точно не откроется», — подытожил Коваленко.

Автор: Оксана Горун

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «У россиян волна паники: СОУ создали условия для окружения ВС РФ на Харьковщине», то посмотрите больше в разделе Фронт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 31 августа 2026 в 16:38;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Военно-политический обозреватель группы «Информационное сопротивление» Александр Коваленко сообщил, как реагируют российские источники на успехи СОУ в районе Двуречной".