• Ср 06.08.2025
  • Харьков  +22°С
  • USD 41.79
  • EUR 48.35

В Черном море пересчитают дельфинов с неба

Общество   
В Черном море пересчитают дельфинов с неба

Также специалисты должны определить количество дельфинов, погибших в рыболовных сетях.

Украина этим летом примет участие в международном авиаучете дельфинов в Черном море с фото и видеофиксацией. Об этом сообщил глава Министерства экологии и природных ресурсов Остап Семерак, передает пресс-служба ведомства.

Министр отметил, что в настоящее время существует некорректная информация о количестве дельфинов в Черном море, поэтому ряд стран поучаствует в проекте ЕС и проведет авиаучет млекопитающих с фото и видеофиксацией.

«Есть противоречивая информация о количестве дельфинов в Черном море, но очевидно, что есть проблемы с их защитой. Они касаются не только Украины», – рассказал Семерак.

Также специалисты должны определить количество дельфинов, погибших в рыболовных сетях.

Кроме Украины, в исследованиях примут участие Болгария, Румыния, Турция и Монако.

Как сообщалось ранее, в Китае обитает самый большой шершень в мире.

Автор: Анастасия Деева
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «В Черном море пересчитают дельфинов с неба»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 11 марта 2019 в 15:08;
  • Корреспондент Анастасия Деева в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Украина летом 2019 года примет участие в международном авиаучете дельфинов в Черном море с фото и видеофиксацией".