• USD 39.43
  • EUR 42.85

Харьковские сумоисты выиграли кубок Украины (фото)

Участие в соревнованиях приняли около 150 спортсменов из 11 регионов страны.

На соревнования приехали почти все сильнейшие спортсмены страны, в том числе победители и призеры Всемирных игр. Несмотря на мощную конкуренцию,  харьковские суматори показали свой высокий уровень мастерства: завоевали две золотые, шесть серебряных, семь бронзовых наград и заняли первое общекомандное место. Об этом сообщают на сайте ХОГА.

Победителями Кубка стали: Иван Обрезанов (весовая категория до 100 кг) и Максим Олешко (весовая категория более 115 кг). Кроме того, на счету Олешко была и бронзовая медаль, которую он завоевал в абсолютном весе.

Серебряные медали получили: Таисия Редченко (весовая категория свыше 95 кг и в абсолютной категории), Андрей Анненков (весовая категория до 92 кг), Иван Сарачан (весовая категория свыше 115 кг).

Также две серебряные медали были добыты в командных соревнованиях. Мужская команда, в составе которой выступали Максим Олешко, Иван Сарачан и Демид Караченко, в финале уступила соперникам из Сумской области, а женская, в состав которой вошли Таисия Редченко, Виктория Сукретная и Екатерина Москалева, – спортсменкам из Винницкой области.

Бронзовыми призерами Кубка стали: Виктория Сукретная (весовая категория до 55 кг), Екатерина Москалева (весовая категория до 80 кг), Демид Караченко (весовая категория до 85 кг), Дмитрий Беленец (весовая категория до 92 кг), Дмитрий Пирипилица (весовая категория до 100 кг), Аркадий Рубин (весовая категория до 100 кг).

Итоги Кубка Украины будут учитываться при формировании национальной сборной на следующий год. Первый международный старт 2019 года украинских сумоистов ждет уже в январе. Команда отправится в Венгрию, где состоится этап Кубка Европы.

Напомним, харьковские боксеры выиграли чемпионат Украины.

Автор: Ксения Ручка