• Чт 09.05.2024
  • Харьков  +7°С
  • USD 39.3
  • EUR 42.31

Украинские паралимпийцы стали лучшими на чемпионате мира в Канаде, завоевав 42 медали

Украинцы покорили мировое первенство по зимним видам спорта.

Национальная паралимпийская сборная Украины по зимним видам спорта, выиграв 42 медали (9 золотых, 16 серебряных и 17 бронзовых), стала первой в общем зачете на чемпионате мира, который проходил в канадском городе Принс Джордж, сообщает Sportarena.

Украинские паралимпийцы с начала соревнований ни разу не уступили первого места ни одной из 17 стран-участниц.

В целом от Украины в мировом первенстве приняли участие 19 спортсменов, 13 завоевали медали.