• Харьков  +13°С
  • USD 39.78
  • EUR 42.31

Харьковские боксеры стали призерами чемпионата Европы

В румынском Галаце завершилось юниорское континентальное первенство по боксу, на котором четыре медали завоевали харьковчане.

Все четверо представителей Харьковской области, заявленных в составе сборной Украины, возвращаются домой с медалями. Чемпионами Европы стали Данил Дрижак (46 кг) и Матвей Ражба (80 кг).

Первый победил единогласным решением судей румына Кристинела Мазаряну, второй — со счетом 4:1 выиграл «золото» у россиянина Никиты Лебедева. В весовой категории до 57 кг Вячеслав Бригаденко также пробился в главный поединок чемпионата, но в нем уступил и получил серебряную награду.

Никита Горбатенко (70) завершил выступления в полуфинале и ограничился «бронзой». Сборная Украины заняла на чемпионате третье командное место.