• Пт 01.08.2025
  • Харьков  +20°С
  • USD 41.77
  • EUR 48.15

Обстрел Дробицкого Яра: повреждена Менора и постамент (фото)

Происшествия   
Обстрел Дробицкого Яра: повреждена Менора и постамент (фото)

Факт обстрела полиция зарегистрировала в Едином учете.

«Российские оккупанты обстреляли мемориал в Дробицком Яру. Предварительно, снаряды попали в Менору и постамент. Полиция зафиксировала произошедшее и будет продолжать документировать военные преступления россии», — сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Читайте также: Разбитая Менора в Дробицком яру — еще один вопрос к еврейской общине мира — Зеленский

Дробицкий Яр – место массового убийства еврейского населения Харькова нацистами. Президент Украины Владимир Зеленский уже отреагировал на факт обстрела мемориала и призвал еврейскую общину мира обратить внимание на происходящее.

Автор: Алексей Наумов
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «Обстрел Дробицкого Яра: повреждена Менора и постамент (фото)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 27 марта 2022 в 15:22;
  • Корреспондент Алексей Наумов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Факт обстрела полиция зарегистрировала в Едином учете".