Live

Чем россияне атаковали многоэтажку ночью в Харькове – данные прокуратуры

Происшествия   
Чем россияне атаковали многоэтажку ночью в Харькове – данные прокуратуры

Ночью 27 августа враг атаковал Индустриальный район Харькова беспилотником типа «Молния», пишут в облпрокуратуре. 

Удар пришелся по многоэтажке. Из-за «прилета» поврежден фасад дома, вылетели окна. Острую реакцию на стресс получил 23-летний парень.

«При процессуальном руководстве Немышлянской окружной прокуратуры г. Харькова начато досудебное расследование по факту совершения военного преступления (ч. 1 ст. 438 УК Украины)», – добавили в прокуратуре.

Напомним, 27 августа около 05:20 начальник ХОВА Олег Синегубов сообщил, что РФ ударила по Харькову. По его информации, россияне выпустили беспилотник по Индустриальному району. Эпицентр удара пришелся по многоэтажке.

Читайте также: Массированная атака на Украину: РФ терроризировала города всю ночь

Автор: Николь Костенко-Лагутина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Чем россияне атаковали многоэтажку ночью в Харькове – данные прокуратуры», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 27 августа 2026 в 09:30;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Ночью 27 августа враг атаковал Индустриальный район Харькова беспилотником типа «Молния», пишут в облпрокуратуре. ".