Массированная атака на Украину: РФ терроризировала города всю ночь
Баллистику, крылатые ракеты, КАБы и беспилотники выпускала РФ ночью 27 августа по Украине. В результате «прилетов» есть повреждения гражданской инфраструктуры, начались пожары, погибли и пострадали люди.
В Киеве «прилеты» зафиксированы в Шевченковском и Подольском районах. Обломки российских снарядов упали около жилого дома, а также на территорию учебного заведения.
Также пользователи в соцсетях сообщают о масштабном пожаре в Борисполе. Официальной информации о том, что именно горит, на данный момент нет. В ТГ-каналах предполагают: россияне могли ударить по «Эпицентру» или складам.
Видео: УНИАН
Удары были и по Кривому рогу. Глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа уточнил: в результате обстрелов пострадали мужчины 46 и 58 лет. В состоянии средней тяжести их госпитализировали.
Почти всю ночью враг терроризировал и Одессу, написал начальник ОВА Олег Кипер. Он отметил: под комбинированной атакой регион был больше семи часов.
«Поврежден 16-этажный жилой дом, два учебных заведения и частный дом. Разрушения также получили объекты инфраструктуры, территория элеватора, гаражи и автомобили жителей», – добавил Кипер.
А в Сумской области российские БпЛА убили пожилую женщину, сообщил начальник Сумской ОВА Олег Григоров.
«В результате удара по жилому дому погибла 66-летняя женщина. Еще четыре человека обратились за медицинской помощью. Медики оказывают им всю необходимую помощь», – рассказал Григоров.





