«Вторичка». Цены на квартиры в Харькове остаются высокими для многих харьковчан
Продавцы квартир уступают только 3-10% или придерживают продажи до лучших времен.
Ценовые предложения порядка 40% продавцов превышают возможности покупателей.
Средний диапазон скидок на торг в декабре составил 3-10% заявленной цены. Наибольший разрыв между ценой предложения и продажи зафиксирован по 3-комнатным квартирам в панельных домах в состоянии без ремонта.
Такие данные содержатся мониторинге цен на «вторичку» в декабре 2017 г., подготовленном компанией «Проконсул».
В гривне средняя цена предложения увеличилась на 3,7% и составила 18721 грн./кв.м.
В структуре предложения 1-комнатных квартир наиболее представлены квартиры стоимостью от 20 до 25 тысяч долларов (27,3%), 2-комнатных – от 30 до 40 тысяч долларов (25,1%).
Напомним, что в Харькове увеличили финансирование жилищных программ на 2018 год и предоставили возможность приобрести доступное жилье вынужденным переселенцам.
Увеличено финансирование программы молодежного жилищного кредитования — с 5 до 20 млн грн.
Также увеличено ежегодное финансирование отдельных направлений Городской целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья. Среди них: кредитования участников боевых действий в зоне АТО — с 5 до 20 млн грн, кредитование работников бюджетной сферы, профессорско-преподавательского состава вузов и работников коммунальных предприятий – с 5 до 10 млн грн.
Также в Харьковскую область поставляется наиболее качественный, «горючий» газ с выделением 8309 ккал/кубометр.
Остальные области получают газ среднего качества.
Благодаря лучшему качеству газа, при прочих равных условиях житель Харькова тратит на обогрев трехкомнатной квартиры на 60 гривен меньше, чем житель Краматорска и Мариуполя
Новости по теме:
- Категории: Общество, Харьков, Экономика; ;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: ««Вторичка». Цены на квартиры в Харькове остаются высокими для многих харьковчан»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 21 января 2018 в 15:33;
Корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Продавцы квартир уступают только 3-10% или придерживают их до лучших времен.".