• Пт 26.04.2024
  • Харьков  +22°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

В МВД Украины опровергли обвинения американских конгрессменов в финансировании антисемитизма

Мир   
В МВД Украины опровергли обвинения американских конгрессменов в финансировании антисемитизма

Все  проявления антисемитизма и расовой ненависти получают принципиальную и быструю реакцию правоохранительных органов.

«Министр внутренних дел Арсен Аваков считает недопустимым, чтобы в современной Украине кого-либо из украинских или иностранных граждан дискриминировали, запугивали или преследовали из-за принадлежности к другому вероисповеданию, нации или культуре. Все подобные проявления получают принципиальную и быструю реакцию правоохранительных органов». Об этом говорится в ответе МВД на запрос «Радио Свобода».

В МВД напомнили, что в октябре 2017 года Нацполиция разоблачила преступную группу. Она подозревается в нападениях на дипломатические учреждения, иностранные организации, памятники архитектуры и культовые сооружения с «провокативной целью подрыва дружеских отношений» Украины с Израилем, США, Польшей и Венгрией.

В МВД опровергли и обвинения в адрес военного подразделения Нацгвардии «Азов». Его конгрессмены назвали «неонацистским батальоном».

Из текста ответа. «Это профессиональное подразделение является одним из наиболее мотивированных и боеспособных, с первого дня вооруженной агрессии России противостоит ей на фронте, имеет героическую победную историю, в частности, освобождение от пророссийских оккупантов города Мариуполя».

Напомним, что 26 апреля в Конгрессе США 56 конгрессменов выразили беспокойство по поводу сообщений о «отрицание Холокоста» в Польше и Украине, а также почитания в Украине «нацистских коллаборационистов».

Письмо было адресовано адресовалы и.о. главы Государственного департамента США Джону Салливану.

Поводом к такому обращению стал принятый в Польше закон об институте национальной памяти (ИНП) и украинский закон 2015 года, который «прославляет нацистских коллаборационистов и вводит уголовное преследование за отрицание их героизма».

Также по факту разгрома лагеря ромов на Лысой горе. Полиция открыла уголовные дела (Видео).

Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины: «Нападать на женщин и детей, угрожать им, травить их слезоточивым газом, портить их имущество и вообще относиться к ним, как к животным, через этническую принадлежность – это средневековое варварство. Оно не подходит современной стране, которая стремится жить по европейским стандартам. Нацполиция не разделяет граждан по этническому признаку, когда обеспечивает публичный порядок и борется с преступностью».

Автор: Сергей Барков
Популярно

Вы читали новость: «В МВД Украины опровергли обвинения американских конгрессменов в финансировании антисемитизма»; из категории Мир на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 27 апреля 2018 в 12:31;
  • Корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Все проявления антисемитизма и расовой ненависти получают принципиальную и быструю реакцию правоохранительных органов".