• Харьков  +20°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Харьковские бадминтонисты завоевали Кубок Украины

Харьковчане победили в четырех из пяти категорий, а также завоевали 4 серебряные и 1 бронзовую награды.

Как сообщили в пресс-службе ХОГА со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорта, в мужской одиночной категории победу второй год подряд праздновал харьковский бадминтонист Артем Почтарев, который в финале обыграл 21:13, 21:15 Даниила Боснюка из Днепра. Еще один харьковчанин — Дмитрий Завадский — занял третье место. В поединке за «бронзу» он также обыграл соперника из Днепра.

В мужской парной категории золотую медаль завоевали Виталий Конов и Александр Шмундяк. Еще один харьковский дуэт — Артем Почтарев и Валерия Атращенкова, которые снялись с финала, — завоевали серебряные медали.

В смешанной парной категории обладателями Кубка Украины стали Валерий Атращенков и Елизавета Жаркая, обыгравшие в финале 21:12, 16:21, 21:18 Виталия Конова и Владиславу Лесную.

В женской парной категории победили харьковские бадминтонистки Елизавета Жаркая и Марина Ильинская. В финале они обыграли 21: 18, 21: 16 харьковчанку Елену Прус и Юлию Казаринову из Николаева.

Единственной категорией, где харьковчане остались без золотой медали, стала женская одиночная. В финале Марина Ильинская уступила 21:18, 12:21, 15:21 Марии Улитиной из Днепра.

Соревнования прошли с 16 по 18 ноября в Киеве.

Напомним, что харьковские бадминтонисты успешно выступили в Израиле.

Автор: Елена Трубина