Харьковчанин стал чемпионом Украины по фехтованию

Общество

Харьковчанин Роман Свичкарь стал чемпионом Украины по фехтованию.

22 и 23 апреля в Киеве состоялись соревнования на шпагах среди взрослых.

По информации Управления по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации, в финале личных соревнований среди мужчин Свичкарь со счетом 15:9 выиграл у киевлянина Руслана Тимошенко, и впервые в своей карьере завоевал золотую медаль.

Также Свичкарь стал бронзовым призером в командных соревнованиях вместе с Дмитрием Карюченко, Евгением Миргородским и Максимом Хворостом. В полуфинале харьковчане уступили 37:45 будущим чемпионам из Киева, а в поединке за третье место выиграли 45:39 у земляков из команды «Харьков-2», в состав которой вошли Богдан Свичкарь, Денис Потапенко, Андрей Опанасенко и Алексей Махонин.

Как сообщалось ранее, “Динамо” ответит за выходки болельщиков в игре с “Челси”.

Автор: Анастасия Деева