На площади Конституции будут отстаивать безопасность женщин
Акция к Международному дню прав человека пройдет сегодня, 10 декабря, в 18:00.
Привлечь внимание харьковчан к проблеме насилия намерена общественная организация “Билкис”.
Одна из организаторов акции “Безопасность женщинам” Яна Вольф утверждает, что украинское законодательство не совершенно в вопросе борьбы с гендерно-обусловленным насилием.
“Мы хотим, чтобы этот вопрос стал видимым, чтобы общество и правительство поняли, насколько масштабна проблема. Каждый день женщины и девушки страдают от психологического, экономического, физического, сексуального насилия. Мы должны принять Стамбульскую конвенцию, которая может помочь искоренить это. Поэтому мы проводим акцию, чтобы заявить об этом и требовать действий для решения этих вопросов”, – рассказала Яна Вольф.
Хочешь первым узнавать новости Харькова, Украины и мира?
Подписывайся на Telegram-канал: t.me/objectivetv, Viber-канал: https://cutt.ly/lyDk847 или Instagram: instagram.com/objectiv.tv