• Чт 26.06.2025
  • Харьков  +18°С
  • USD 41.66
  • EUR 48.32

Черешня и клубника подешевели в Харькове, сколько стоит мороженое – цены

Общество   
Черешня и клубника подешевели в Харькове, сколько стоит мороженое – цены Фото: Харьковский горсовет

В Харьковском горсовете проанализировали цены на мороженое, холодные напитки, сезонные фрукты и ягоды.

По данным департамента административных услуг и потребительского рынка, спрос на эти товары летом традиционно растет.

Отмечается, что мороженое в разных торговых сетях стоит в среднем 16-50 грн за упаковку (50-100 г), большой рожок (150 г) – 60-80 грн, большая упаковка (300-500 г) – 120-300 грн. Стоимость питьевой воды составляет от 12 грн/0,5 л, сладких газированных напитков – от 20 грн/0,5 л, кваса – от 30 грн/0,5 л.

Также на рынках города уже появились сезонные ягоды: малина (220-260 грн/кг), смородина (140-170 грн/кг), крыжовник (110-140 грн/кг).

«Кроме того, с начала июня на 30% подешевела черешня (150-220 грн/кг), на 20% — клубника (130-180 грн/кг), на 12% — абрикосы (130-150 грн/кг)», — отметили в мэрии.

Читайте также: Яйца подешевели, а цены на гречку стали выше – стоимость продуктов в Харькове

Автор: Виктория Яковенко
Популярно

Вы читали новость: «Черешня и клубника подешевели в Харькове, сколько стоит мороженое – цены»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 26 июня 2025 в 14:50;
  • Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Харьковском горсовете проанализировали цены на мороженое, холодные напитки, сезонные фрукты и ягоды.".