Повторные «прилеты» по Харькову утром – есть пострадавшие (дополнено)
Утром 14 мая россияне вновь начали бить по городу. Под атакой ВС РФ оказались два района.
Дополнено в 09:55. Терехов проинформировал: в Салтовском районе из-за удара пострадали шесть человек. «Шахед» повредил семь домов и два общежития. По информации Синегубова, 12 человек госпитализированы после «прилета» в Шевченковском районе. У всех пострадавших – взрывные травмы, двое людей – в тяжелом состоянии.
Вначале оккупанты ударили по Салтовскому району – там прилетел «Шахед». Мэр Игорь Терехов проинформировал, что последствия обстрела еще устанавливают.
Вскоре начальник ХОВА Олег Синегубов написал: россияне обстреляли еще и Шевченковский район – есть пострадавшие. Предварительно, враг выпустил БпЛА.
«Известно об 11 пострадавших людях. Всем оказывается медицинская помощь. Наши экстренные службы работают на месте обстрела», – сообщил Синегубов.
Напомним, «Шахед» утром 14 мая ударил по Харькову. По информации мэра Игоря Терехова, враг выпустил «Шахед» по Основянскому району. Данных о разрушениях и пострадавших нет.





