Харьковчане не хотят, чтоб исторические здания портили пластиковыми окнами
С таким требованием горожане разместили публичное обращение к городским властям на сайте харьковской мэрии.
Суть просьбы проста: установить правила выбора цвета и материала оконных рам для подъездов и парадных исторических зданий.
Кроме этого, в сообщении говорится о недопустимости установки белых пластиковых оконных рам в подъездах и парадных исторических зданий. Автор петиции просит обратить особое внимание на фасады, выходящие на красные линии центральных улиц.
Также харьковчанин просит городские власти установить четкие правила оформления экстерьера улиц. К примеру, должен определяться цвет и материал оконных рам для каждого здания или комплекса зданий.
Для того, чтобы петицию рассмотрели в мэрии, ей необходимо набрать не менее 5000 подписей в течение 90 дней с момента публикации.
Новости по теме:
- Категории: Общество, Харьков; Теги: исторические памятники, петиция, фасады;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Если вам интересна новость: «Харьковчане не хотят, чтоб исторические здания портили пластиковыми окнами», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
- • Дата публикации материала: 4 мая 2018 в 19:15;





