• Харьков  +10°С
  • USD 39.53
  • EUR 42.31

Харьковские лучники одержали победу на всеукраинских соревнованиях во Львове

Харьковские спортсмены завоевали призовые места на всеукраинских соревнованиях «Олимпийские надежды» по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов.

В мероприятии приняли участие спортсмены из семи областей Украины, а также Польши, которые соревновались в категории «классический лук». Среди юниоров в личном первенстве 1-е и 2-е места заняли воспитанники СДЮСШОР «Коммунар» Михаил Бойко и Владимир Каменский. Об этом сообщают в пресс0службе горсовета.

В командном зачете  1-е место завоевала команда «Харьковская-1» в составе Никиты Кравчука, Михаила Бойко и Владимира Каменского. Также в командном первенстве среди юниоров среди смешанных команд представители «Харьковской-1» Ирина Третьякова и Никита Кравчук заняли 2-е место.

Среди кадетов в этой категории команда «Харьковская-1», которую представили Валерия Онищук и Тарас Трифанов, завоевала 3-е место.

Отметим, в рейтинге юниорской сборной команды Украины по стрельбе из лука по результатам соревнований 2019 года Михаил Бойко занимает 3-е место, а Ирина Третьякова – 4-е.

Автор: Ксения Ручка