• USD 39.43
  • EUR 42.85

В Харькове прошли международные турниры по гандболу и футзалу

Во дворце спорта имени Юрия Пояркова соревновались юноши из Украины и Армении.

Организовало турниры руководство харьковской КДЮСШ №1, — сообщает корреспондент МГ «Объектив».

В гандбольном турнире, помимо двух харьковских и армянской команды из города Алаверди, участвовали также гандболисты из Купянска, Зенькова Полтавской области и Попасной Луганской области.

Регламент — два тайма по 20 минут, возраст — до 13 лет. Финал свелся к противостоянию первой команды Зенькова и состава с тем же порядковым номером из Харькова. Преуспев в обороне, во многом благодаря уверенным действиям в воротах лучшего голкипера турнира Романа Кульнева, хозяева упустили ряд моментов в атаке и проиграли 16:19.

Поскольку в Алаверди есть и футзальная команда этого же возраста, дополнительно устроили и турнир по этому виду. Против гостей играли пять составов отделения футбола КДЮСШ №1.

Команда из Алаверди и первый состав КДЮСШ №1 встретились в последний день, со счетом 4:3 выиграли харьковчане и стали победителями турнира.

Ранее сообщалось, что харьковчане выиграли этап Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу.