• Харьков  +13°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Харьковские регбисты выиграли чемпионат Украины (фоторепортаж)

Регбийный клуб «Олимп» за тур до конца Суперлиги стал 15-кратным чемпионом страны.

Команде Валерия Кочанова в трех играх чемпионата нужно было набрать пять очков, чтобы обеспечить первое место. Харьковчане справились с задачей за две домашние игры, получив помимо обязательных пунктов — бонусные. В первой из них «Олимп» принимал столичный «Политехник» и выиграл со счетом 89:0, во второй — победил львовский «Сокол» — 118:0.

Самым результативным игроком стал харьковский трехчетвертной Олег Косарев, за два матча он занес 11 попыток (по 5 очков) и удачно выполнил 24 реализации (по 2 очка).

В 2019-м году клуб «Олимп» собрал все награды отечественного регби, став десятикратным чемпионом по олимпийской версии регби-7, пятнадцатикратными чемпионами по регби-15, а также в седьмой раз стали обладателями Кубка Украины по «семерке». В «классике» харьковские регбисты не покидают первое место 13 лет подряд.