• Харьков  +23°С
  • USD 39.4
  • EUR 42.34

Юные пловцы Харьковщины завоевали 13 медалей на домашнем чемпионате Украины

С 19 по 21 марта в Харькове состоялся чемпионат Украины по плаванию среди юношей.

Участие в соревнованиях приняли юноши и девушки 2007 — 2009 годов рождения со всей страны. По итогам соревнований харьковские пловцы завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей. об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Двукратным чемпионом Украины стал Виталий Мартынов. Он финишировал первым на дистанции 100 и 200 м на спине. На его счету серебряная и бронзовая медали.

Также Виталий Мартынов вместе с Артемом Разиньковым, Александром Дорошенко и Тимофеем Власенко заняли третье место в комбинированной эстафете 4х50 м.

Еще одну золотую медаль нашему региону принесла Алина Бобровская. Девушка оказалась проворнее соперниц на дистанции 100 м на спине. Кроме того, Алина получила серебряные медали на дистанциях 100 м и 200 м комплексным плаванием. Спортсменка стала также бронзовым призером на 200 м на спине.

Спортсмен Артем Разиньков завоевал серебро на дистанции 100 м комплексным плаванием. Артур Томкив завоевал бронзовые медали на дистанциях 200 м и 400 м вольным стилем, а Эмилия Никитская финишировала третьей на дистанции 100 м комплексным плаванием.

Напомним, юные синхронистки Харьковщины завоевали на чемпионате Украины девять золотых медалей.

Автор: Наталья Андрийченко