• USD 39.78
  • EUR 42.31

Харьковчане повторно выиграли главное регбийное «дерби» Украины (фото)

В Одессе состоялся матч 8-го тура украинской Суперлиги по классическому регби.

Двумя неделями ранее в Харькове местный «Олимп» выиграл центральное противостояние регулярного чемпионата у одесского клуба «Кредо-1963» со счетом 23:15. Тогда соперники играли при дожде, ответный матч состоялся при температуре воздуха +37°С.
Первый тайм завершился в пользу гостей всухую — 23:0: Олег Косарев забил три штрафных, занес попытку и точно выполнил две реализации; еще один занос мяча — на счету Андрея Царевского.

Харьковчане выиграли главное регбийное "дерби"

Во втором тайме Косарев добавил на личный счет попытку с конверсией, а Иван Зализняк взял «город» соперника. Одесситы после перерыва заработали две технические попытки (из-за нарушений правил соперниками при заносе мяча за линию) — в начале и конце тайма. «Олимп» доигрывал в численном меньшинстве после удаления Матвея Бочарова, но победный для харьковчан результат не изменился — 35:14.

В турнирной таблице «Олимп» опережает «Кредо-1963» на шесть очков и занимает первое место.

Автор: Александр Григоров