• Сб 16.08.2025
  • Харьков  +28°С
  • USD 41.45
  • EUR 48.44

В Харькове будут тестировать швейцарский трамвай

Общество   
В Харькове будут тестировать швейцарский трамвай

Современный трехсекционный трамвай от швейцарской компании прибыл в Харьков.

Трамвай из Швейцарии в Харьков привезли для проведения эксплуатационных испытаний. Об этом сообщили в пресс-центре Харьковского горсовета со ссылкой на директора КП «Троллейбусное депо №2» Дмитрия Липового.

«Вагон оснащен всеми необходимыми системами для передвижения и комфортной перевозки пассажиров. Но сначала мы должны провести эксплуатационные испытания, то есть ознакомить техперсонал с особенностями конструкции вагона, понять, насколько эти трамваи подходят для наших трамвайных путей, как мы сможем обслуживать эту технику с точки зрения возможностей наших депо. Возможно, будет рассмотрен вопрос о закупке таких вагонов», — отметил  Липовой.

Читайте также: Харьковчане просят увеличить количество терминалов для оплаты проезда в метро картами

Автор: София Красникова
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «В Харькове будут тестировать швейцарский трамвай»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 8 сентября 2021 в 20:19;
  • Корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Современный трехсекционный трамвай от швейцарской компании прибыл в Харьков".