Депутаты Харьковского облсовета соберутся на сессию в конце июня: что известно
Пленарное заседание сессии Харьковского областного совета назначено на 26 июня.
Соответствующее распоряжение подписала глава облсовета Татьяна Егорова-Луценко. В повестке дня – 29 вопросов, а также рассмотрение депутатских запросов и блок «Разное».
Ряд вопросов – кадровые, будут увольнять, переназначать и продлевать контракты с руководителями коммунальных учреждений. Еще несколько – касаются общей собственности территориальных громад.
Также депутаты планируют переименовать областной центр подготовки населения к нацсопротивлению и психиатрическую больницу №3.
Кроме этого, на сессии должны внести изменения в программу развития образования «Образование несокрушимой Харьковщины».


Читайте также: Харьков ждет судьба Детройта? Власть не спешит спасать бизнес после «прилетов»
Популярно
Новости по теме:
- Категории: Политика, Харьков; Теги: новости Харькова, облсовет, сесія, сессия, Татьяна Егорова-Луценко;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Депутаты Харьковского облсовета соберутся на сессию в конце июня: что известно»; из категории Политика на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 14 июня 2025 в 15:00;
Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Пленарное заседание сессии Харьковского областного совета назначено на 26 июня.".