• Вс 15.06.2025
  • Харьков  +13°С
  • USD 41.49
  • EUR 48.08

В центре Харькова – с флагом со свастикой: полиция нашла подростков (видео)

Происшествия   
В центре Харькова – с флагом со свастикой: полиция нашла подростков (видео) Скриншот

Правоохранители установили подростков, которые по данным копов, демонстрировали нацистскую символику в центре Харькова.

В ГУ Нацполиции в Харьковской области сообщили, что во время мониторинга соцсетей 13 июня обнаружили видео, на котором молодые люди фотографируются с флагом со свастикой.

Внимание! В видео присутствует ненормативная лексика

Видео: Telegram-канал Харків 1654

Видео: Telegram-канал Харків 1654

«По результатам проведения оперативных мероприятий правоохранители установили личности нарушителей и разыскали их. Это жители города 15 и 17 лет. Они с родителями были приглашены в районное управление полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия», — рассказали в полиции.

Следователи начали предварительное расследование по ч. 1 ст. 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) УКУ. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Читайте также: Фотосессия с нацистскими жестами в Дробицком Яру: реакция мэра, идет следствие

Автор: Виктория Яковенко
Популярно

Вы читали новость: «В центре Харькова – с флагом со свастикой: полиция нашла подростков (видео)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 14 июня 2025 в 21:16;
  • Корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Правоохранители установили подростков, которые по данным копов, демонстрировали нацистскую символику в центре Харькова.".