Live
  • Пт 09.10.2026
  • Харьков  +20°С
  • USD 44.85
  • EUR 50.14

На Харьковщине за сутки потушили 21 пожар на открытых территориях

Общество   
На Харьковщине за сутки потушили 21 пожар на открытых территориях

В Харьковской области спасатели за сутки ликвидировали 21 пожар на открытых территориях и в лесах.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Отмечается, что 15 июля во время пожаров было уничтожено 0,7 га травы (с. Ольховатка, Харьковский район), 5 га хвойной подстилки с молодняком и 5 га травы (с. Кучеровка, Купянский район) и 1 га мусора (Богодуховский район). Общая площадь этих пожаров — более 16 га.

«Подавляющее большинство таких пожаров происходит из-за легкомыслия граждан, которые несмотря на многочисленные предостережения спасателей продолжают наводить порядок на своих земельных участках и прилегающих территориях путем выжигания сухостоя», — отметили в ГСЧС.

Читайте также: Спасатели по лестнице через балкон поднялись в квартиру и помогли пенсионерке

Автор: Наталья Андрийченко

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «На Харьковщине за сутки потушили 21 пожар на открытых территориях», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 16 июля 2021 в 20:23;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Наталья Андрийченко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Харьковской области спасатели за сутки ликвидировали 21 пожар на открытых территориях и в лесах".