Новости Харькова — главное 16 октября: как прошла ночь, бои в регионе
Основные новости суток — в хронике МГ «Объектив».
08:25
В течение минувших суток на Харьковщине было 25 боев
Практически все штурмы зафиксировали на севере от Харькова. На Южно-Слобожанском направлении россияне атаковали 22 раза около Старицы, Избицкого, Чугуновки и Бузового. На Купянском – СОУ отбили три штурма врага в районе Новоосиново и Шийковки.
«Всего за прошедшие сутки зафиксировано 304 боевых столкновения. По уточненной информации, вчера противник нанес 83 авиационных удара, во время которых сбросил 271 управляемую авиабомбу. Кроме того, захватчики применили 7059 дронов-камикадзе и произвели 2551 обстрел населенных пунктов и позиций наших войск, из них 76 — с применением реактивных систем залпового огня», – добавили в ГШ.
07:20
Ночь на Харьковщине прошла относительно спокойно
Беспилотники на Харьковщине Воздушные силы ВСУ зафиксировали в 01:19.
После 03:00 на север Харьковской области полетели КАБы. А уже через 20 минут зафиксировали повторные пуски. После этого мониторинговые ТГ-каналы сообщали о нескольких БпЛА, которые летели в Полтавскую область. Отбой для Харькова объявили в 04:28. После этого о новых угрозах для Харькова не сообщали.
Данных о «прилетах» в Харькове не было. Информации о новых угрозах по состоянию на 07:20 – нет.





