Космический аппарат BepiColombo впервые сфотографировал поверхность Меркурия (фото)
Европейский космический аппарат максимально приблизился к планете и впервые сфотографировал ее так, что было видно кратеры на поверхности.
Об этом сообщили в Европейском космическом агентстве (ESA) в Twitter.

Первые снимки уже попали в руки к ученым. Они проанализировали их и сравнили поверхность Меркурия с Луной — и там и там есть кратеры.
Читайте также: NASA будет организовывать туры на МКС на 14 дней
Всего было запланировано шесть полетов. Первый космический аппарат совершил поздно ночью 1 октября, в 23:34 по Гринвичу. Была зафиксирована высота: 200 километров над поверхностью Меркурия. Немного позже были сняты и другие кадры — в фокус попало северное полушарие Меркурия.





