В Змиеве погибла семья из четырех человек (ВИДЕО)
В Змиеве погибла целая семья — родители и 2 дочерей. По версии полиции, причиной смерти стало отравление угарным газом. Тела обнаружили на 5-й день — тревогу подняли учителя одной из девочек.
Змиев, улица Левковская. Здесь в одном из домов погибла целая семья. Во вторник в полицию с заявлением обратилась директор ЧемУжевской школы. Второклассница Наташа Кириченко с пятницы не посещала занятия. Учителя предположили, что у ребенка ОРВИ и попытались связаться с родителями. Однако, их телефоны не отвечали.
Лилия Мареенкова, директор Чемужевской общеобразовательной школы:
Ми почали звертатися до сусідів. Сусіди пішли побачили, що з дому ніхто не виходив і не заходив. У них були тваринки домашні негодовані. Ми вийшли на рідну сестру, яка також не могла з мини зв’язатися. І у вівторок по моїй заяві поліція виїхала до них додому
Правоохранители вошли в дом вместе с соседями — двери были незаперты — и увидели страшную картину.
Сергей Руденко, старший лейтенант полиции:
Помітили в будинку тіло чоловіка, яке лежало неподалік котла. В наступній кімнаті на ліжку двохярусному, на першому ярусі, лежала жінка з дитиною приблизно віком трьох років. На другому ярусі знаходилась дитина років восьми. Це і морально, і психологічно дуже важко
Соседи отзываются о семье положительно. Дескать, не ругались, спиртное не употребляли и уделяли детям внимание. Анастасия, так звали мать, воспитывала двух дочерей – 9-летнюю Наташу и 3-летнюю Милану. Женщину часто видели с детьми на прогулке.
Светлана Скарга, продавец:
Семья благополучная. Адекватная. Хорошая мама была, ответственная. Ребеночек во второй класс ходит, здесь у нас останавливается школьный автобус. Она каждое утро приводила ребеночка, забирала
При этом, материальный достаток семьи оценивают как невысокий. Виталий, по словам соседей, занимался разными подработками. Семья переехала в этот дом несколько лет назад. В то время как у всех на улице проведен газ, в доме у погибших был установлен твердотопливный котел. Соседи говорят: в последнее время часто чувствовали неприятный запах, вызванный, по их мнению, продуктами горения.
Светлана Чабанная, соседка:
Совсем недавно, здесь мальчик живет, он в ГСЧС работает, говорил, что перед этим тоже дым валил с окон. Если поздно вечером выходишь — какой-то запах неприятный. То есть, не угля, не дров. Вот не шины. Какая-то химия!
Кирилл Щербинский, начальник Змиевского отдела полиции:
Ймовірна причина їх загибелі — це отруєння чадним газом. Котел промислового виробництва. Чи був справний, це встановить експертиза, яка буде проводитись
По информации чрезвычайников, около 3-х лет назад в доме уже происходило возгорание. Тогда людей спас сосед, который вызвал спасателей. Пожарные, в свою очередь, настоятельно рекомендовали хозяину заменить систему отопления. Окончательную причину гибели семьи должно установить следствие.
Новости по теме:
- Категории: Происшествия, Харьков; ;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «В Змиеве погибла семья из четырех человек (ВИДЕО)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 14 февраля 2018 в 20:02;
Корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Тела обнаружили на 5-й день — тревогу подняли учителя одной из девочек".