• Чт 15.05.2025
  • Харьков  +16°С
  • USD 41.54
  • EUR 46.59

Еще в одном районе Харьковщины превышен эпидемпорог заболеваемости гриппом и ОРВЗ

Общество   
Еще в одном районе Харьковщины превышен эпидемпорог заболеваемости гриппом и ОРВЗ

Превышение зафиксировано в Печенежском районе —  на 14,9%. Это выше, чем в  Нововодолажском — на 7,5%.

По сравнению с предыдущей неделей произошло увеличение количества заболевших 1554 человека. Темп прироста заболеваемости составил 13,0%, — сообщают в Харьковском областном лабораторном центре.

Среди детей заболеваемость выросла на 12,6%. Рост произошел за счет заболеваемости учеников общеобразовательных учебных заведений (темп прироста составил 16,3%).

Уровень эпидемического порога превышен в Печенежском (на 14,9%) и Нововодолажском (на 7,5%) районах, что свидетельствует о средней интенсивности активности гриппа и ОРВИ на территории этих районов.

Самый высокий показатель по области зарегистрировано в г. Изюм — 967,87 на 100 тыс. населения, самый низкий — в Золочевском районе — 106,36 на 100 тыс. населения.

Всего за 7 недель (12.01.2018 — 18.02.2018) в области гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) заболело 13468 человек. Из них 9800 (72,8%) составляют дети в возрасте до 17 лет. С начала эпидемического сезона зарегистрировано высокий показатель заболеваемости, который составляет 501,50 на 100 тыс. населения, что ниже показателя эпидемического порога на 47,4%. Уровень заболеваемости характеризуется как низкий.

Напомним, что на Харьковщине приостанавливают занятия в некоторых школах.

Автор: Елена Трубина
Популярно

  • Категории: Общество, Харьков; ;

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «Еще в одном районе Харьковщины превышен эпидемпорог заболеваемости гриппом и ОРВЗ»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 19 февраля 2018 в 12:33;
  • Корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Превышение зафиксировано в Печенежском районе — на 14,9%. Это выше, чем в Нововодолажском — на 7,5%.".