• Пн 29.04.2024
  • Харьков  +19°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.44

«Шахтер» готовится обыграть «Динамо». Полиция — обеспечить порядок

Спорт   
«Шахтер» готовится обыграть «Динамо». Полиция — обеспечить порядок

Матч 14 апреля в Харькове обещает быть интересным во всех отношениях.

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека настроен на победу.

Паулу Фонсека: «У нас только одна амбиция – побеждать. Мы отдаем себе отчет в том, что соперник очень силен, и уважаем его. Будет сложно. Честно говоря, я думаю, что этот поединок еще не решающий, ведь до конца чемпионата остается ряд встреч. А наше единственное желание – выиграть».

При этом Фонсека не исключает перехода красивого, комбинационного футбола в жесткое силовое противостояние.

Паулу Фонсека: «Готовлюсь к агрессивному «Динамо» в обороне, а также опасным выходам «бело-синих» в контратаки. Надеюсь на отсутствие сходства с последними двумя поединками, где было так много фолов. Рассчитываю, что игра будет красивой».

В Премьер-лиге «Шахтер» занимает 1 место с 63 очками. «Динамо» — 2 место, 57 очков. Украинское дерби — соперничество «Динамо» и «Шахтера» в чемпионате Украины и Кубке Украины, идет в целом на равных. Чемпионат (Премьер-лига) — 21 победа «Динамо», 19 побед «Шахтера», 15 ничьих. Кубок Украины — 8 побед «Шахтера», 5 побед «Динамо» (1 — в серии пенальти).

Как отметили в «Шахтере», накануне очередного матча с «Динамо» Марлос вернулся в общую группу. К поединку с киевлянами «Шахтер» подходит без кадровых потерь. В то же время «Динамо» (Киев) выйдет на стадион «Металлист» без некоторых своих основных игроков.

Ко встречи не готовятся полузащитник «Динамо» Николай Шапаренко (травма ключицы), защитник Тамаш Кадар (не восстановился после травмы) и  перуанец Карлос Самбрано (вирусная инфекция). Вечером 13 марта запланирован вылет динамовцев в Харьков.

Кроме футболистов, к матчу также готовится и харьковская полиция. Как сообщили в областном управлении Нацполиции, группы футбольных фанатов начнут «отслеживать» с момента прибытия на вокзалы.

В целом порядок будут обеспечивать около 2300 правоохранителей, среди которых 1300 — работники Нацполиции, 1000 — приданные силы (курсанты, Нацгвардия). Будет осуществляться усиленное патрулирование, отвод автотранспорта. После 15.00 перекроют дороги вокруг стадиона.

Напомним, что «Шахтер» после игры с «Вересом» добыл седьмую подряд “сухую победу” в Премьер-Лиге.

После игры с «Динамо» «горняки» 21 апреля сыграют с «Ворсклой», 28 апреля – с «Мариуполем».

Кроме того, на 18 апреля запланирован матч с «Мариуполем» на Кубок Украины.

Автор: Сергей Барков
Популярно

Вы читали новость: ««Шахтер» готовится обыграть «Динамо». Полиция — обеспечить порядок»; из категории Спорт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 13 апреля 2018 в 10:03;
  • Корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Матч 14 апреля в Харькове обещает быть интересным во всех отношениях".