• Пт 05.09.2025
  • Харьков  +16°С
  • USD 41.35
  • EUR 48.13

Жители Харьковской области отдают больше денег на оборону Украины

Харьков   
Жители Харьковской области отдают больше денег на оборону Украины

За полгода в госбюджет от региона поступило 438 миллионов гривен военного сбора.

Как отмечают в ГУ ГФС в Харьковской области, поступления за январь-июнь текущего года выросли к такому же периоду 2017-го года на 18% или на 67 миллионов гривен.

Увеличению сборов способствует легализация рынка труда, заверяют в фискальной службе. Так, если в январе этого года в бюджет перечислено 60 миллионов военного сбора, в июне — уже 86,4 миллионов.

Справка. Военный сбор в размере 1,5% с доходов физических лиц введен 3 августа 2014 года.

Автор: Виктория Ивашкевич
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «Жители Харьковской области отдают больше денег на оборону Украины»; из категории Харьков на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 19 июля 2018 в 16:42;
  • Корреспондент Виктория Ивашкевич в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "За полгода в госбюджет от региона поступило 438 миллионов гривен военного сбора".