На улицы Харькова выйдут новые дорожные пылесосы (фото)
Кроме уборки пыли, новая техника сможет убирать снег и рассыпать песчано-солевую смесь.
Как сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, КСП «Дорремстрой» приобрело четыре таких автомобиля «Глобус». Всего на предприятии их 36 — по три-четыре автомобиля на каждый район областного центра.
По словам директора предприятия Виталия Буры, кроме снегоуборочной техники, для предприятия в этом году приобрели два новых катка для проведения капитального ремонта дорог, асфальтоукладчик, тягач «MAN» и шесть автомобилей для перевозки бригад. Всего на предприятии — около 300 единиц спецтехники, более 200 из которых будут задействованы в уборке города в сильные снегопады.
Как сообщалось ранее, новая спецтехника будет вывозить мусор с улиц Харькова по европейским стандартам (видео).
Новости по теме:
- Категории: Общество, Харьков; Теги: дороги, техника;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «На улицы Харькова выйдут новые дорожные пылесосы (фото)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 17 сентября 2018 в 14:12;
Корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Кроме уборки пыли, новая техника сможет убирать снег и рассыпать песчано-солевую смесь".