• Харьков  +16°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Харьковские сумоисты выиграли чемпионат Украины

В Луцке состоялся чемпионат Украины по борьбе сумо, командный зачет которого выиграли спортсмены Харьковской области

Чемпионат был отборочным на европейское первенство, которое в апреле примет Таллинн. Финалисты турнира обеспечили себе место в составе сборной Украины. Из представителей Харьковской области отличилась заслуженный мастер спорта Мария Дрбоян, которая выиграла три золотые медали.

Подопечная Антона Чуева первенствовала в своей весовой категории +95, абсолютной номинации и в составе команды с Таисией Редченко и Анной Губко. Пять наград завоевал Максим Олешко — в возрастной номинации до 23-х лет он выиграл свой вес, а в абсолютном зачете стал вторым.

Во взрослом цензе новоиспеченный мастер спорта международного класса также стал серебряным призером категории +115 кг. В составе команд Олешко получил две золотые медали — молодежную и взрослую. 16-летняя Дарья Корытина поднималась на подиум трижды — в личном и командном зачете 23-летних она победила, в супертяжелой номинации среди тех, кто не старше 21-го года, стала второй.