Скончался автор песен «Крылатые качели» и «Колыбельной медведицы» из «Умки» (видео)
Евгений Крылатов умер в возрасте 85 лет.
Об этом сообщила российским СМИ дочь композитора Мария Крылатова.
«Отец скончался сегодня утром в больнице. У него была двусторонняя пневмония», — сказала Мария Крылатова.
Евгений Крылатов был одним из самых востребованных авторов музыки и песен к мультипликационным и художественным фильмам СССР.
Началом его широкой композиторской известности считается музыка к мультипликационным фильмам «Умка» (1969) со знаменитой «Колыбельной медведицы».
Среди песен Крылатова — «Крылатые качели» («Приключения Электроника»), «Три белых коня» («Чародеи»), «Прекрасное далёко» («Гостья из будущего»).
«Колыбельная медведицы».
«Крылатые качели».
«Прекрасное далёко».
«Три белых коня».
Популярно
Новости по теме:
- Категории: Культура, Мир, Общество; Теги: умер;
- Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
- подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
- присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
- смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.
Вы читали новость: «Скончался автор песен «Крылатые качели» и «Колыбельной медведицы» из «Умки» (видео)»; из категории Культура на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
- • Дата публикации материала: 8 мая 2019 в 13:51;
Корреспондент Сергей Барков в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Евгений Крылатов умер в возрасте 85 лет".