Сколько стоит пробное ВНО на Харьковщине

Общество   
Сколько стоит пробное ВНО на Харьковщине

Стоимость пробного тестирования в области — средняя по Украине.

За прохождение пробного ВНО в январе нужно будет заплатить в Харьковской области 141 гривну, — сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Для сравнения — та же услуга в Киевской, Львовской и Винницкой областях обойдется абитуриенту в 150 грн. Дешевле всего пробное тестирование стоит в Днепропетровской и Одесской областях — 138 грн.

Напомним, что регистрация для участия в пробном ВНО пройдет с 3 по 24 января.

Пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе состоится 21 марта, по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, английского, испанского, немецкого, французского языков — 28 марта. В день проведения пробного тестирования каждый пользователь может составить тест из одного учебного предмета.

Напомним также, что абитуриенты в 2020 году будут поступать в вузы по-новому. Министерство образования внесло изменения в условия поступления в вузы.

Автор: Елена Трубина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Сколько стоит пробное ВНО на Харьковщине», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 24 декабря 2019 в 14:27;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Стоимость пробного тестирования в области — средняя по Украине".